visually mobil9

Banner2

banner1

Banner4

banner1

Banner 6

banner8

Banner14

Горячая линия по выплатам нацпроекта «Демография» работает в Томской области

      Благодаря национальному проекту «Демография» более 12 тысяч семей с детьми в Томской области получают ежемесячные денежные выплаты: 8065 семей оформили пособия на первенца, на третьего и последующего ребенка пособие получают 4863 семей на 5145 детей.

      Как сообщила начальник областного департамента социальной защиты населения Марина Киняйкина, работа горячей линии организована во всех центрах социальной поддержки. Специалисты расскажут об условиях назначения выплат, проконсультируют о требуемых документах.

     «Напоминаем родителям: если вы обратились за выплатой, пока ребенку не исполнилось 6 месяцев, при наличии права ее назначат с даты рождения ребенка. Если позже — со дня обращения», — пояснила Марина  Киняйкина.

      Право на получение ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка имеют семьи, в которых родился или был усыновлен первый ребенок, а среднедушевой доход семьи не превышает двукратной величины прожиточного минимума.

      Выплату на третьего получают малоимущие семьи, в которых один из родителей ухаживает за ребенком, а второй работает, находится на военной службе или учится очно.

       Оформить пособия можно по предварительной записи в центрах социальной поддержки населения по месту жительства.

     Выплата на первого ребенка и пособие на третьего или последующего ребенка назначаются до достижения ребенком трех лет, а право на их получение подтверждается ежегодно.

         Телефон горячей линии ОГКУ "ЦСПН Асиновского района" - 8 (38241) 23008.

R6

R8

R3
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright ©  2020 ЦСПН Асиновского района.

Search