visually mobil9

Banner2

banner1

Banner4

banner1

Banner 6

banner8

Banner14

Более тысячи родителей получили консультации о выплатах в рамках национального проекта «Демография»

За два месяца работы горячей линии областного департамента социальной защиты населения консультации специалистов о выплатах национального проекта «Демография» получили более тысячи родителей. 

Позвонить можно по номеру 8 (3822) 60-27-99 и в районные центры социальной поддержки. Специалисты расскажут об условиях назначения выплат, проконсультируют о требуемых документах.

Как сообщила начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина, благодаря национальному проекту «Демография» почти 14 тысяч семей региона получают ежемесячные денежные выплаты. В их числе 8 630 семей, в которых родился первый ребенок. Пособие на третьего и последующих детей получают 5 305 семей на 5470 детей.

Оформить ежемесячную денежную выплату на первого ребенка могут семьи, в которых родился или был усыновлен первенец, а среднедушевой доход семьи не превышает двукратной величины прожиточного минимума.

Выплата на третьего предоставляется малоимущим семьям, в которых один из родителей ухаживает за ребенком, а второй работает, находится на военной службе или учится очно.

Оформить пособия можно по предварительной записи в центрах социальной поддержки населения по месту жительства.

R6

R8

R3
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright ©  2020 ЦСПН Асиновского района.

Search