visually mobil9

Banner2

banner1

Banner4

banner1

Banner 6

banner8

Banner14

Ежемесячные выплаты на оплату ЖКУ и субсидии в феврале будут пересчитаны

В феврале для почти 120 тысяч жителей Томской области, получающих субсидии и ежемесячные денежные выплаты на оплату ЖКУ, изменятся размеры выплат.  

Перерасчет связан с тем, что в январе утверждены новые размеры стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, которые установлены для расчета социальных выплат с учетом тарифов, действующих с декабря 2022 года.

В связи с этим ежемесячные денежные выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и жилищные субсидии будут пересчитаны и выплачены в феврале с учетом перерасчета за декабрь 2022 года- январь 2023 года. Они будут произведены автоматически, специального обращения в социальную защиту не требуется.

В настоящее время ежемесячную денежную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДВ ЖКУ) получают ветераны труда, реабилитированные, многодетные семьи и другие региональные льготники. Гражданам с низким доходом назначается жилищная субсидия.

Законодательством Томской области установлено, что расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг из собственных средств для одиноко проживающих пенсионеров и семей с детьми-инвалидами не могут превышать 13%, для остальных получателей субсидий - не более 22%. Гражданам, чей доход не превышает 0,6 величины прожиточного минимума, затраты на оплату  ЖКУ компенсируются 100%.

Оформить выплаты можно в МФЦ или в Центре социальной поддержки населения по месту жительства.

Стандарты утверждены с учетом тарифов, которые действуют и повышены с декабря 2022 года. Размер выплат для каждого получателя рассчитывается индивидуально, в зависимости от того, какие услуги в жилом помещении, поэтому и размер выплаты для каждого будет своим.

R6

R8

R3
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright ©  2020 ЦСПН Асиновского района.

Search