visually mobil9

Banner2

banner1

Banner4

banner1

Banner 6

banner8

Banner14

Жители Томской области могут воспользоваться дополнительной мерой поддержки при газификации жилья

Новую выплату могут оформить:

  • участники Великой Отечественной войны,

  • ветераны и инвалиды боевых действий,

  • члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий,

  • многодетные семьи.

Также субсидия предоставляется малоимущим семьям и одиноко проживающим малоимущим гражданам.

Выплату могут получить жители региона, заключившие после 31 декабря 2022 года договор с газораспределительной организацией, предусматривающий подключение газа. Выплата позволяет оказать помощь на этапе проведения работ, а не после их завершения.

«Средства можно направить на оплату работ внутри границ земельного участка заявителя: проектирование сети, осуществление строительно-монтажных работ сети газопотребления, а также на покупку и установку газоиспользующего оборудования российского производства, которое соответствует определенным требованиям. Возместить могут сумму до 100 тысяч рублей, перечисление субсидии осуществляется на счет газораспределительной организации», — рассказала начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина.

Прием заявок на заключение договора на догазификацию и проведение работ внутри земельного участка осуществляется в клиентских центрах «Газпром газораспределение Томск».  Для получения субсидии гражданам необходимо обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства или территориальный отдел МФЦ.

Новая мера поддержки дополняет действующие в регионе сертификаты на газификацию. В 2022 году выплаты по сертификатам получили 482 семьи, на эти цели было направлено более 35,5 млн рублей.

Консультации о льготах при газификации жилья можно получить в центре социальной поддержки по месту жительства и по телефонам единого контакт-центра социальной защиты 8-800-000-00-01 и 8 (3822) 602 799.

R6

R8

R3
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright ©  2020 ЦСПН Асиновского района.

Search