visually mobil9

Banner2

banner1

Banner4

banner1

Banner 6

banner8

Banner14

Более 1,5 тысяч сельских пенсионеров доставили на диспансеризацию социальные работники

В Томской области в рамках национального проекта «Демография» организованы поездки на специальных автомобилях в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации жителей старше 65 лет, проживающих в сельской местности. В этом году такой возможностью воспользовалось 1546 пенсионеров.
 
В Томской области на базе центров социальной поддержки населения работают 23 межведомственные «мобильные бригады». Они помогают пожилым людям комфортно добраться до медицинского учреждения, сопровождают их на обследовании и доставляют  обратно.
 
«Доставка жителей старше 65 лет из сел организована во всех районах региона благодаря сотрудничеству социальных и медицинских служб. Больше всего на диспансеризацию доставлено жителей  Томского района - 278 человек, в Чаинском районе такую помощь получили 127 пенсионеров,  в Молчановском – 166», - рассказала заместитель начальника областного департамента социальной защиты населения Ирина Костырева. 
 
Чтобы бесплатно поехать на диспансеризацию пенсионеру, проживающему в сельской местности, можно обратиться к своему лечащему врачу.
 
Уточнить информацию о доставке жителей Асиновского района можно в Центре социальной поддержки населения Асиновского района по телефону: 8 (38241) 2 26 65.

 

R6

R8

R3
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright ©  2020 ЦСПН Асиновского района.

Search