visually mobil9

Banner2

banner1

Banner4

banner1

Ежемесячна выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

DP 8(регламентируется Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»)

 

С 1 января 2018 года в Российской Федерации введена новая мера социальной поддержки семей с детьми – ежемесячная выплата на первого ребенка.

 

Право на получение ЕДВ имеют семьи, в которых после 1 января 2018 года родился или усыновлён первый ребенок, при следующих условиях:

 

1. Родители и ребёнок являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживают на территории Российской Федерации.

 

2. Среднедушевой доход семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума, установленного в регионе для трудоспособного населения за 2 квартал года, предшествующего году обращения за выплатой.

 

3. В состав семьи при определении дохода включаются: родитель (усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети.

 

Для приобретения права на получение выплаты в 2020 году среднедушевой доход семьи не должен превышать 24874 рубля.

В 2020 году размер выплаты в Томской области составляет 12177 рублей.


Для оформления выплаты необходимы документы:

 

1. Паспорт гражданина Российской Федерации;

2. Свидетельство о рождении ребенка;

3. Реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации, для перечисления средств;

4. Сведения о доходах всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

 

Ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня его рождения. В остальных случаях — со дня обращения за ее назначением. Выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года, затем гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет.      

 

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright ©  2020 ЦСПН Асиновского района.

Search