visually mobil9

Banner2

banner1

Banner4

banner1

Banner 6

banner8

Banner14

Увеличен срок действия сертификата на компенсацию газификации жилья

С 1 мая срок действия сертификата на компенсацию газификации жилья в Томской области увеличился с одного года до трех лет.

Чтобы получить сертификат, потребуется действующий договор о подключении газового оборудования к сетям.

«Размер компенсации на газификацию составляет 100 тысяч рублей для семей с доходом ниже прожиточного минимума. При доходе от одного до полутора прожиточных минимумов выплачивается компенсация 70 тысяч рублей, семьям с доходом от полутора до двух прожиточных минимумов — 50 тысяч рублей», — уточнила начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина.

Без учета дохода сертификат на газификацию номиналом 100 тыс. рублей предоставляется участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, а также инвалидам боевых действий.

Получить компенсацию могут собственники жилья, постоянно проживающие в нем. Средствами сертификата можно оплатить услуги подрядной организации, погасить целевой кредит или компенсировать собственные расходы.

Для получения сертификата нужно обратиться в МФЦ после заключения договора с газораспределительной организацией, когда проводятся работы по подключению жилья к сети газораспределения.

В 2022 году в Томской области 89 семей получили компенсацию за газификацию, на что областной бюджет затратил почти 6 млн рублей.




 

R6

R8

R3
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright ©  2020 ЦСПН Асиновского района.

Search